+49 (0)2102 13377 0  |   Einladung zum Beratungsgespräch

Knapp & Plantenberg Steuerberater in Ratingen

Team

Tanja Dahl

Steuerfachangestellte

dahl@kpr-ratingen.de
+49 (0)2102 13377 180

Lisa Gabriel

Personalfachkauffrau (IHK)/ Bachelor Professional of Human Resources Management (CCI)

gabriel@kpr-ratingen.de
+49 (0)2102 13377 170

Jennifer Goerres

Steuerfachangestellte

goerres@kpr-ratingen.de
+49 (0)2102 13377 150

Sabrina Heck

Bilanzbuchhalterin

heck@kpr-ratingen.de
+49 (0)2102 13377 250

Sebastian Jahr

Steuerfachangestellter

jahr@kpr-ratingen.de
+49 (0)2102 13377 120

Sebastian Klaßen

Steuerfachwirt

klassen@kpr-ratingen.de
+49 (0)2102 13377 270

Julia Leingang

Steuerfachangestellte

leingang@kpr-ratingen.de
+49 (0)2102 13377 190

Mirjam Mazurek

Steuerfachangestellte

mazurek@kpr-ratingen.de
+49 (0)2102 13377 210

Annemarie Pankau

Auszubildende zur Steuerfachangestellten

pankau@kpr-ratingen.de
+49 (0)2102 13377 220

Stefan Reusrath

Steuerfachangestellter

reusrath@kpr-ratingen.de
+49 (0)2102 13377 160

Maja Roitman

Steuerfachangestellte

roitman@kpr-ratingen.de
+49 (0)2102 13377 130

Deborah Riek-Hölters

Steuerfachangestellte

riek-hoelters@kpr-ratingen.de
+49 (0)2102 13377 135

Silke Schönherr

Sekretariat

schoenherr@kpr-ratingen.de
+49 (0)2102 13377 26

Adrian Schulte

Steuerfachangestellter

schulte@kpr-ratingen.de
+49 (0)2102 13377 111

Diana Sondermann-Schmitz

Steuerfachwirtin

Sondermann@kpr-ratingen.de
+49 (0)2102 13377 140

Elisabeth Steffes-Holländer

Steuerfachangestellte

steffes@kpr-ratingen.de
+49 (0)2102 13377 240

Anke Theiss

Steuerfachwirtin

theiss@kpr-ratingen.de
+49 (0)2102 13377 230